Los 131
Otto Pippel
1878 Lodz – 1960 München
Friedrichstraße im Regen
Öl auf Lwd; H 72 cm, B 82 cm; signiert u. r. „Otto Pippel“

Friedrichstraße in the rain
Oil on canvas; H 72 cm, W 82 cm; signed lower right „Otto Pippel“

Schätzpreis/Estimate: 20.000/25.000 Euro