Lot 197
Walter Ophey

1882 Eupen – 1930 Düsseldorf

Sandberg III

Öl auf Lwd; H 62,5 cm, B 73,5 cm; signiert u. r. “WOphey“; verso signiert “WOphey“, auf der Lwd nummeriert “94 O Y 104“, auf dem Keilrahmen bezeichnet “Sandberg III“ sowie Reste eines Klebeschildes “112 Elberfeld“ und ein Klebeschild mit Bezeichnung “Sandberg Walter Ophey“; Wvz. Kraus, 1993: Nr. G 326

Schätzpreis: 25.000 – 30.000 EUR