Lot 88
Lucio Fontana
1899 Rosario/Argentinien – 1968 Comabbio
Concetto spaziale
Aluminiumrelief, geritzt und durchstoßen, über schwarzgefasster Holzplatte; H 52 cm, B 45 cm; signiert u. r. „L Fontana“; eines von 15 Exemplaren mit unikatärem Charakter, nummeriert u. l. „3/15“

Schätzpreis: 40.000 – 50.000 EUR