Lot 102
Hede Bühl
1940 Haan
Kopf (römisch)
Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ sowie „EA“; Provenienz: Hermann H. Müller, Architekt/Düsseldorf; handgeschriebene Expertise der Künstlerin aus dem Jahr 2001 vorliegend; laut dieser eines von 2 E.A.-Exemplaren einer Auflage von 8

Schätzpreis: 3.000 – 4.000 EUR