Los 200

Hann Trier
1915 Kaiserswerth – 1999 Castiglione della Paescaia
fayence
Öl auf Lwd; H 89 cm, B 130 cm; signiert und datiert u. r. „hTrier 60“; verso nochmals signiert, datiert und betitelt „fayence“; verso mehrere Etiketten der Galerie „Der Spiegel“, Köln mit Vermerk „Griechenland-Ausstellung“

fayence
Oil on canvas; H 89 cm, W 130 cm; signed and dated lower right „hTrier 60“; verso signed, dated and titled „fayence“; verso several labels from the gallery „Der Spiegel“, Cologne with the note „Griechenland-Ausstellung“

Schätzpreis/Estimate: 10.000/15.000 Euro