Los 30

Emil Schumacher
1912 Hagen – 1999 Ibiza
ML-Makkaroni Latino 45
Gouache auf Papier (altes Manuskript); H 375 mm, B 465 mm; signiert und datiert u. r. „Schumacher 75“; erworben bei der Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf; Rechnung von 1981 beiliegend; verso Klebeetikett der Galerie mit Beschreibung

ML-Makkaroni Latino 45
Gouache on paper (old manuscript); H 375 mm, W 465 mm; signed and dated lower right „Schumacher 75“; acquired from the Gallery Elke and Werner Zimmer, Düsseldorf; Invoice from 1981 enclosed; verso adhesive label of the gallery with description

Schätzpreis/Estimate: 5.000/7.000 Euro