Los 38

Anton Räderscheidt
Köln 1892 – 1970
Akt (Lore)
Mischtechnik mit Tempera und Gouache auf Pappe; 1938; H 81,5 cm, B 64 cm; monogrammiert und datiert u. m. „AR 38“; verso bezeichnet „Lore“; verso Nachlass-Stempel, Signatur von Gisèle Räderscheidt und Nummerierung „38/12“

Akt (Lore)
Mixed media with tempera and gouache on cardboard, 1938; H 81.5 cm, W 64 cm; monogrammed and dated lower center „AR 38“; verso inscribed „Lore“; verso estate stamp, signature by Gisèle Räderscheidt and numbering „38/12“

Schätzpreis/Estimate: 9.000/12.000 Euro