Los 50

Wilhelm Lehmbruck
1881 Duisburg – 1919 Berlin
Hagener Torso (Weiblicher Torso)
Gips, monochrom gefasst mit schöner Patina; H 69 cm; auf dem Sockel bezeichnet „W. Lehmbruck“

Hagener Torso (Female Torso)
Plaster, monochrome colored with a beautiful patina; H 69 cm; inscribed „W. Lehmbruck“ on the base

Schätzpreis/Estimate 11.000/13.000 Euro