Los 304

Walter Ophey
1882 Eupen – 1930 Düsseldorf

Sommer am Niederrhein
Öl auf Lwd über Malpappe; H 40,5 cm, B 58 cm; signiert u. r. „WOphey“

Summer on the Lower Rhine
Oil on canvas over cardboard; H 40.5 cm, W 58 cm; signed „WOphey“

Schätzpreis/Estimate: 10.000/15.000 Euro