Los 237

Carl Vinnen
1863 – 1922

Im Moor
Öl auf Lwd; H 293 cm, B 200 cm; signiert u. l. „C. Vinnen“; verso bezeichnet „C. Vinnen. Gut Osterndorf.“; verso altes Klebeschild „322“; Lwd besch.

In the bog
Oil on canvas; H 293 cm, W 200 cm; signed lower left „C. Vinnen“; verso inscribed „C. Vinnen. Gut Osterndorf.“; verso old adhesive label „322“; canvas damaged

Schätzpreis/Estimate: 4.000 / 6.000 Euro