Los 190

Roy Lichtenstein
New York 1923 – 1997
Crying Girl (1963)
Farboffsetlithografie auf Papier, 1963; H 438 mm, B 584 mm; signiert u. r. „rf Lichtenstein“; Hrsg. Leo Castelli Gallery, New York; Druck Colorcraft, New York; Wvz: Corlett II.1

Crying Girl (1963)
Color offset lithograph on paper, 1963; H 438 mm, W 584 mm; signed lower right „rf Lichtenstein“; Ed. Leo Castelli Gallery, New York; Printing Colorcraft, New York; Catalogue raisonné: Corlett II.1

Schätzpreis/Estimate: 29.000/31.000 Euro