Lot 196
Christian Rohlfs

1849 Niendorf – 1938 Hagen

Tannen

Aquarell auf Bütten; H 700 mm, B 520 mm; monogrammiert und datiert u. r. “CR 23“; Provenienz: ehem. Sammlung Hermann Lange, Krefeld

Schätzpreis: 10.000 – 15.000 EUR