Lot 259
Roger de La Fresnaye
1885 – 1925
Homme cubiste
Bronze, dunkelbraun patiniert, um 1910/1911; H 56,5 cm, B 29 cm, T 14,5 cm; auf dem Sockel bezeichnet „R. de la Fresnaye“ sowie „A Rudier Fondeur Paris“; Provenienz: Privatsammlung Baden Baden

Schätzpreis: 14.000 – 16.000 EUR