Lot 18
A. R. Penck

1939 Dresden

SCHWARZ- BEWEGT

Acryl auf Lwd, 2003; H 70 cm, B 90 cm; signiert u. l. “ar. penck“; verso bezeichnet “SCHWARZ- BEWEGT“; Provenienz: erworben 2007 in der Michael Schultz Gallery, Seoul

Schätzpreis: 25.000 – 30.000 EUR