Los 73
Otto Piene
1928 Laasphe – 2014 Berlin
Konzentrat
Feuergouache über Farbserigrafie auf festem Velin, 2001/2009; H 700 mm, B 995 mm; signiert u. datiert u. r. „Piene 2.001“; bezeichnet u. l. „Konzentrat OP“; verso auf dem Rahmen Etikett der Galerie Thomas, München mit Beschreibung

Konzentrat
Fire gouache over color serigraph on firm wove paper, 2001/2009; H 700 mm, W 995 mm; signed and dated lower right “Piene 2.001“; labeled lower left “Konzentrat OP“; on the frame verso label of Galerie Thomas, Munich with description

Schätzpreis/Estimate: 7.000/9.000 Euro