Lot 61

Otto Piene
1928 Laasphe – 2014 Berlin
Fackel (Feuerbild)
Öl und Rauchspuren auf Lwd; H 50 cm, B 40 cm; verso signiert und datiert „Piene 88“; verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und datiert „Piene 88“ sowie betitelt „Fackel“

Schätzpreis: 13.000 – 15.000 EUR