Lot 64
Norbert Kricke
Düsseldorf 1922 – 1984
Raumplastik XXXVIII
Edelstahl, 1975-1976; H 43,5 cm, B 20 cm, T 16 cm; punzierte Nummerierung; Exemplar 2 von 4; Provenienz: Nachlass Frantisek Kyncl, Düsseldorf (Geschenk des Künstlers); wir danken Frau Dr. Sabine Kricke-Güse für Ihre freundlichen Hinweise

Schätzpreis: 10.000 – 15.000 EUR