Lot 144
Nic Jonk
1928 Grootschermer – 1994 Alkmaar
Arabesk
Bronze, patiniert; H 119 cm; bezeichnet „Nic Jonk 1975“ sowie „ED 1-7“; gemarkt „Binder Bronzegieter“; Echtheitszertifikat des Museum en beeldentuin Nic Jonk Grootschermer vom 25.3.2002 beiliegend; Provenienz: Galerie Mia Joosten, Amsterdam

Schätzpreis: 8.000 – 10.000 EUR