Los 170

Fernand Léger
1881 Argentan (Orne) – 1955 Gif-sur-Yvette

Composition
Gouache und Aquarell auf Papier, 1952; H 150 mm, B 235 mm; monogrammiert und datiert u. r. „F. L. 52“; Wir danken Herrn Arnaud Colbert, Comité Leger für die freundliche Bestätigung der Authentizität

Composition
Gouache and watercolor on paper, 1952; H 150 mm, W 235 mm; monogrammed and dated lower right „F.L.52“; We would like to thank Mr. Arnaud Colbert, Comité Leger for kindly confirming the authenticity

Schätzpreis/Estimate 7.000 / 9.000 Euro