Los 267
Fritz Winter

1905 Altenbögge – 1976 Herrsching

Komposition (Ohne Titel)
Öl und Gouache auf starkem Malkarton; H 745 mm, B 1000 mm;
signiert und datiert u. r. „Winter 54“

Composition (Untitled)
Oil and gouache on strong cardboard; H 745 mm, W 1000 mm; signed and dated lower right „Winter 54“

Schätzpreis / Estimate 13.000,-/ 15.000,- Euro