Lot 37
Karel Appel
1921 Amsterdam – 2006 Zürich
Ohne Titel
Gouache auf Papier, 1984; H 900 mm, B 1190 mm; signiert und datiert u. r. „appel 1984“; Wasserzeichen links „Canson & Montgolfier“; Provenienz: Lempertz, Köln, Auktion 948 vom 5.12.2009

Schätzpreis: 10.000 – 12.000 EUR