Los 52

Jörg Immendorff
1945 Bleckede/Elbe – 2007 Düsseldorf

Affe mit Träne auf Heuler
Acrylfarbe über Farblinolschnitt auf Lwd, 1988; H 115 cm, B 130 cm; signiert und datiert u. r. „Immendorff 88“, vom Künstler verso bezeichnet „Verschenk!“

Affe mit Träne auf Heuler
Acrylic paint over color linocut on canvas, 1988; H 115 cm, W 130 cm; signed and dated lower right „Immendorff 88“, inscribed on the reverse by the artist „Verschenk!“

Schätzpreis/Estimate: 10.000 / 15.000 Euro