Lot 524
Hugo Mühlig
1854 Dresden – 1929 Düsseldorf
Bei der Kartoffelernte
Öl auf Lwd, doubliert; H 45,5 cm, B 60,5 cm; signiert u. r. „Hugo Mühlig“

Schätzpreis: 6.000 – 7.000 EUR