Los 74

Horst Antes
1936 Heppenheim
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer; studierte von 1957 bis 1959 bei HAP Grieshaber an der Akademie der bildenden Künste in Karlsruhe Malerei; mit zahlreichen Preisen ausgezeichnet u. a. „Biennale 1992 in Sao Paulo“.
Kopf
Mischtechnik und Collage mit Federn auf Japanpapier; H 510 mm, B 430 mm; oben signiert und datiert „Antes 20.02. (19) 71“ sowie mit Widmung versehen

Mixed media and collage with feathers on Japanese paper; H 510 mm, W 430 mm; Signed and dated at the top „Antes 20.02. (19) 71“ and with a dedication

Schätzpreis/Estimate: 6.500,- / 7.500,-