Lot 324
Georges Mathieu
1921 Boulogne-sur-Mer – 2012 Paris
Ambroisie
Öl auf Lwd; H 73 cm, B 92 cm; signiert u. r. „Mathieu“; verso bezeichnet „Ambroisie“; Provenienz: Kunsthaus Fischinger Stuttgart, Privatsammlung Süddeutschland

Schätzpreis: 6.000 – 8.000 EUR