Lot 431
Franz Knebel
1809 – 1877
Das Forum Borianum und der Vestatempel in Rom
Aquarell auf Papier; H 244 mm, B 383 mm (Passepartoutmaß); signiert u. l. „F. Knebel fec“; bezeichnet und datiert u. r. „Roma 1853“

Schätzpreis: 1.500 – 2.000 EUR