Lot 237
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Hemmenhofen
Landschaft am See
Aquarell auf Karton, 1949; H 310 mm, B 430 mm; signiert und datiert u. r. „Heckel 49“ sowie u. l. mit persönlicher Widmung des Künstlers versehen

Schätzpreis: 4.000 – 6.000 EUR