Lot 183
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Hemmenhofen
Breiter See
Aquarell und Graphit auf Papier, 1961; H 480 mm, B 625 mm; signiert u. r. „Heckel“, bezeichnet u. l. „Breiter See“ ; Provenienz: 1989 aus dem Nachlass Erich Heckels verkauft

Schätzpreis: 8.500 – 9.500 EUR