Lot 268
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Hemmenhofen
Artischockenblüten
Aquarell auf Papier; H 500 mm, B 328 mm; signiert und datiert „Heckel 60“; u. r. betitelt „Artischocken“; Provenienz: Privatsammlung Köln-Marienburg

Schätzpreis: 7.500 – 8.500 EUR