Los 253

Christian Rohlfs
1849 Niendorf – 1938 Hagen
Kleine Sonnenblume
Tempera und Kreide auf festem Aquarellpapier von P. M. Fabiano; H 477 mm, B 667 mm; monogrammiert und datiert u. r. „CR 35“; Expertise der Galerie Remmert und Barth von 2010 beiliegend; Wvz. Vogt Nr. 1935/58

Little sunflower
Tempera and chalk on firm watercolor paper by P. M. Fabiano; H 477 mm, W 667 mm; monogrammed and dated lower right „CR 35“; Expertise from Galerie Remmert und Barth from 2010 enclosed; Catalogue raisonne Vogt No. 1935/58

Schätzpreis/Estimate: 17.000/19.000 Euro