Los 361

Theo Champion
Düsseldorf 1887 – 1952
Der Balkon
Öl auf Lwd, vom Künstler auf Hartfaser aufgezogen; H 53 cm, B 33 cm; signiert und datiert u. l. „Champion 1951“; verso bezeichnet „Der Balkon“; verso altes Etikett mit Nummerierung „M/24“

Der Balkon
Oil on canvas, laid down on hardboard by the artist; H 53 cm, W 33 cm; signed and dated lower left „Champion 1951“; verso inscribed „Der Balkon“; verso old label with number „M/24“

Schätzpreis / Estimate: 4.000,- / 6.000,- Euro