Lot 110
Arik Brauer
1929 Wien
Blumengießer
Mischtechnik mit Acryl auf grundiertem Papier auf Hartfaserplatte; H 340 mm, B 265 mm; signiert u. l. „Brauer“; verso bezeichnet „BLUMENGIESSEN“ sowie mit Museumsetikett „MUSEUM AM OSTWALL DORTMUND“

Schätzpreis: 15.000 – 18.000 EUR