Lot 78
Antoni Tapies
1923 Barcelona – 2012
Personnage assis (Varation XI)
Mischtechnik mit Tusche, Kreide, Wachs und Gouache auf Velin, vom Künstler auf Leinwand gezogen, 1984; H 106 cm, B 76 cm; signiert und bezeichnet u. r. „“Personnage assis“ Tapies“; Expertise von Antoni Tapies Barba, Comissio Tapies, Barcelona vom 16.3.16 sowie Werksverzeichnisnummer T-9693

Schätzpreis: 45.000 – 50.000 EUR