Los 355

Alexander Max Koester
1864 Bergneustadt – 1932 München

Enten im Sonnenlicht
Pastellkreide auf Papier; H 460 mm, B 620 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „A Koester“; Provenienz: erworben bei der Galerie Reith/München

Ducks in the Sunlight
Pastel on paper; H 460 mm, W 620 mm (passe-partout dimensions); signed „A Koester“; Provenance: acquired from Galerie Reith/Munich

Schätzpreis/Estimate: 5.000/7.000 Euro