Los 432

Adrianus Eversen
1818 Amsterdam – 1897 Delft
Begegnung auf der winterlichen Straße
Öl auf Holz; H 33 cm, B 41 cm; signiert u. r. „AEversen“

Encounter on the winter road
Oil on wood; H 33 cm, W 41 cm; signed lower right „AEversen“

Schätzpreis/Estimate: 3.000/4.000 Euro