Lot 117
Adolf Luther
1912 Krefeld-Uerdingen – 1989 Krefeld
Großer skulpturaler Esstisch
344 senkrecht gestellte Glaslamellen in Spiegelglaswanne über Holzplatte auf verspiegelten Postamenten, gläserne Tischplatte; L 221 cm, B 122 cm, H 74 cm; unten signiert und datiert „Luther 72“; nutzungsbedingte Bestoßungen; Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf, Anfertigung für den letzten Besitzer

Schätzpreis: Schätzpreis auf Anfrage