Lot 325
Peter August Böckstiegel
Werther 1889 – 1951 ebenda
Kirschbäume im Herbst
Aquarell über Tusche auf Papier; H 405 mm, B 495 mm; signiert und datiert o. r. „P. A. Böckstiegel 1922“; bezeichnet „356“ und „Kirschenbäume im Herbst 1922“

Schätzpreis: 3.000 – 4.000 EUR