Lot 104
Otto Piene
1928 Laasphe – 2014 Berlin
Lawine
Feuergouache auf Karton; H 650 mm, B 438 mm (Passepartoutmaß); signiert, datiert und bezeichnet o. r. „Lawine Piene 78“; Provenienz: erworben bei der Galerie Schöller, Düsseldorf

Schätzpreis: 8.000 – 10.000 EUR