Willkommen...

auf der Webseite des Kunst- und Auktionshauses Peter Karbstein, das seit 30 Jahren in Düsseldorf Kunstauktionen veranstaltet.

Wir bieten Ihnen:

  • die Versteigerung von Gemälden alter und neuer Meister, Moderner Kunst, Ikonen, historischer Waffen und wertvoller Antiquitäten.
  • Kunstvermittlung außerhalb der Auktionen.
  • Kostenlose und diskrete Bewertung Ihrer Kunstwerke.
  • Die Vermittlung qualifizierter Restaurationen für Ihre Kunst.

Wir würden uns freuen, Sie bald in unseren Geschäftsräumen in der Kurfürstenstraße 16 im Zentrum von Düsseldorf begrüßen zu dürfen.

Otto Piene - Feuergouache 1978

Auktionen:

25.10.17 09:20

Jetzt einliefern zur 130. Kunstauktion

Gerne besuchen wir Sie zwecks Wertschätzung und Übernahme Ihrer Kunstwerke.

zum Archiv ->

Online Live-Bieten

129. Kunstauktion - 07.10.2017

Lot 1 - Günther UeckerLot 4 - Günther UeckerLot 8 - Pol BuryLot 11 - Otto PieneLot 12 - Wladyslaw JackiewiczLot 22 - Michael BetteLot 24 - Alex KatzLot 25 - Walter DahnLot 26 - Ian MckeeverLot 40 - Mark KostabiLot 43 - Thomas HäfnerLot 83 - Imi KnoebelLot 86 - Gottfried HelnweinLot 87 - Gottfried HelnweinLot 89 - Bernard SchultzeLot 90 - Jiri KolarLot 103 - Robert RotarLot 106 - Edgar HofschenLot 108 - Ellsworth KellyLot 109 - Heinz MackLot 113 - Heinz MackLot 120 - Gérard Ernest SchneiderLot 128 - Anton RäderscheidtLot 135 - Ernst Wilhelm NayLot 142 - Walter StöhrerLot 177 - Patek PhilippeLot 207 - Richard SeewaldLot 234 - Klaus FussmannLot 238 - Richard GessnerLot 260 - André BauchantLot 267 - Frans MasereelLot 271 - Otto DixLot 273 - Franz FrankLot 303 - Renée SintenisLot 304 - Gerhard MarcksLot 305 - Peter HerkenrathLot 308 - Gert Heinrich WollheimLot 312 - Heinrich ZilleLot 323 - Georges d' EspagnatLot 326 - Lovis CorinthLot 327 - Jozef IsraelsLot 328 - Heinrich Johann von ZügelLot 334 - Carl RüdellLot 356 - Walter HeubachLot 382 - Carl Wilhelm Anton SeilerLot 384 - Constantin StoiloffLot 386 - Carl Ludwig Friedrich BeckerLot 389 - Charles LeickertLot 390 - Andreas AchenbachLot 391 - Eugen Gustav DückerLot 406 - Heinrich Hirt

Zum Blätter-Katalog der 129. Auktion